Протоиерей Виктор Марточкин — настоятель храма с 1990 по 2014 годы

Двадцать четыре года отец Виктор был настоятелем храма пророка Илии.
Благодаря трудам отца Виктора церковь сохранила свой исторический облик.

По инициативе и трудами отца Виктора  в   городе Краснокамске построен первый храм. Храм святой великомученицы Екатерины, настоятелем которого он  и является  с 7 июня 1995 года  и по сей день.

Батюшка Виктор ввел традицию ходить крестный ход в канун Праздника Илии Пророка.

Ежегодно с 1995 года 1августа крестный ход движется из города Краснокамска от храма святой великомученицы Екатерины до церкви Илии пророка села Усть-Сыны.

Летом, несколько лет подряд в храме Илии пророка отцом Виктором был организован детский православный лагерь для ребят — воспитанников Воскресной школы храма святой великомученицы Екатерины города Краснокамска.

Один комментарий на “Протоиерей Виктор Марточкин — настоятель храма с 1990 по 2014 годы

1. Обратная ссылка: writeessay