В православном клубе «Радуга» 26 октября второй раз прошли занятия.

Сегодня 26 октября в православном клубе «Радуга» при храме пророка Илии прошли второй раз занятия.
На уроке пения ребята с Надеждой Борисовной учили патриотические песни.

р7

На уроке «Храмоведение» с преподавателем Ксенией Мохаревой ребята узнали, что у каждого есть свой святой покровитель.
Мы носит имя святого угодника Божия, данное при крещении.
Этот святой — наш небесный покровитель.
Своей жизнью святые приблизились к Богу настолько, что могут просить Бога о нас, грешных.
Поэтому мы обращаемся к своему святому: «Моли Бога о мне, святый угодниче Божий …
Жизнь святого — поучительный пример для нас, поэтому мы должны знать житие своего святого и стараться подражать ему, чтобы также угодить Богу.
Домашнее задание подготовить небольшой рассказ о своем святом.

р10р16

р12

На уроке Творчества все вместе делали ангелочков. Было весело и взрослым ребятам и маленьким и преподавателям.
Очень радует то, что на второе занятие пришло в два раза больше ребят. Немного огорчает, все ребята были без родителей.

р18

Во время обеденной трапезы преподаватель Анастасия Аверина рассказала о иконе Божией Матери Иверская, праздник которой Православная Церковь празднует сегодня.

Иверская икона Божией Матери