Рождественский ангел для Благотворительного марафона

Благотвори видимому – требующему, и верь Невидимому – Приемлющему.

Блаженни не видевшии, и веровавшее.
(святитель Филарет Московский).

Несколько лет в Рождественский пост по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия Митрополита Пермского и Кунгурского в нашей Епархии проходит марафон «Подари надежду». ССЫЛКА>>>

Благотворительные  марафоны  напоминают нам заповеди  Господа нашего Иисуса Христа: «благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего: и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего. Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд» (Лук. 6, 35-36). (Деян. 20, 35).

В новом, наступающем  2015 году нам всем миром предстоит помочь маленькой Милании Собениной из города  Чайковский!

Все приходы Пермской епархии  принимают участие в марафоне: проводятся благотворительные концерты, Рождественские ярмарки, направленные на сбор благотворительных пожертвований.
Вот и в  нашем приходе для изготовления рождественских подарков и сувениров  открылась «Рождественская мастерская».

Настоятель храма пророка Илии священник  Александр Садилов изготовил своими руками первых Рождественских Ангелов – в дар благотворителям-участникам марафона «Подари надежду».

я2

Четвёртый год подряд отец Александр дарит участникам-благотворителям Рождественских марафонов таких Ангелов, согретых молитвой и тёплыми руками Батюшки.

я6

я4
В прошлом году к отцу Александру  присоединились учащиеся Таборской Общеобразовательной школы  и ребята  из Воскресной школы при храме святого Александра Невского города  Нытвы, настоятелем, которой на тот момент был отец Александр.  Руками детей и учителей школы были изготовлены замечательные рождественские подарки и сувениры. В них они вложили частичку своей души, и надежду на выздоровление больных деток.

Фотоальбом «Рождественский ангел 2011-2014 год».

В этом году ребята  Воскресной школы  храма пророка Илии, их родители, прихожане храма изготовят Рождественские сувениры для Благотворительной Рождественской ярмарки.

я17

Вырученные средства будут перечислены на лечение Милании Собениной.

Открытие Рождественской мастерской состоялось вечером  во вторник 2 декабря.

я11

я15

я10

я5

В мастерской планируется создать   и украшения для храма к Рождеству и подарки для нуждающихся.

я1

Христос говорит: «Блаженнее давать, нежели принимать».

Благотворить (творить благо)и благодарить (дарить благо) — равные понятия.

В Рождественский пост планируем собираться  в Рождественской мастерской днем в выходные и по вечерам в  рабочие дни.  Следите за объявлениями.

В следующий раз Рождественская мастерская будет «открыта» в воскресенье 7 декабря с 12 часов.

Приходите, будем рады всем !!!

Фотоальбом  «Рождественская мастерская

7 декабря 2014 года»

Друзья,
завтра во вторник, 9 декабря в храме пророка Илии села Усть- Сыны в очередной раз будет работать Рождественская мастерская .
Приходите, будем рады всем!!!
Начало работы Рождественской мастерской с 18-00.

В субботу 20 декабря во дворце Гознака состоялась Новогодняя ярмарка. Прихожане нашего храма приняли в ней участие. Для продажи были выставлены новогодние и рождественские поделки, сделанные руками детей и прихожан храма.
Все средства , вырученные в этот день будут перечислены на лечение 2-х летней Мелании Собениной.

Рождественская мастерская в храме Илии пророка села Усть-Сыны

Друзья!
В храмах Пермской митрополии продолжается Рождественский благотворительный марафон «Подари надежду».
В этом году в рамках благотворительного марафона собираются средства на лечение 2-летней Милании Собениной из города Чайковского, страдающей смешанной гидроцифалией. Подробности : http://miloserdie59.ru/index/marafon/0-29