Заметка

Конкурс «Любимая книга в кадре» посвященный Дню православной книги.

В преддверии подготовки к празднованию Дня православной книги в храме пророка Илии села Усть-Сыны среди ребят Воскресной школы объявлен конкурс по Буктрейлеру «Любимая книга в кадре».

я19

Буктрейлер — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Буктрейлер делается для пропаганды чтения, привлечения внимание к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой. Большинство буктрейлеров выкладывается на популярные видеохостиги, что способствует их активному распространению в сети Интернет.

Конкурс проводится Усть-Сыновской Сельской библиотекой имени Павленкова и храмом Илии пророка.
Цель конкурса привлечение к чтению православной духовной литературы наших детей.

я4

1 февраля прошел первый этап конкурса.
Ученики и преподаватели воскресной школы храма посетили Усть-Сыновскую библиотеку, где Наталья Павловна Лехтина, заведующая библиотекой провела презентацию по буктрейлеру. Наталья Павловна рассказала, что такое буктрейлер, показала несколько роликов и объяснила как их создают.

я6

На конкурс ребята должны будут предоставить небольшой ролик – буктрейлер по своей любимой православной или исторической книге или по рассказу о житие любимого святого.

я18

Следующий, второй этап конкурса состоится 15 февраля. К этому дню участники определятся с выбором книги или рассказа и придумают сценарий клипа.

Итоги будут подведены в День православной книги 14 марта.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *