Заметка

Освящение Терапевтического отделения больницы.

11 февраля 2015 года настоятелем строящегося храма во имя святой блаженной Матроны Московской города Краснокамска священником Александром Садиловым было совершено освящение Терапевтического отделения Краснокамской городской больницы.

Инициатива освятить больницу принадлежала старшей медицинской сестре отделения Елене Александровне Агеевой. Главный врач больницы Константин Павлович Самойлов и коллектив сотрудников больницы с радостью поддержали эту добрую идею.

Перед освящением отец Александр обратился к собравшимся: «На днях на территории Больничного городка была открыта Молитвенная комната. В ней ежедневно мы возносим молитвы за всех болящих находящихся здесь на лечении. Мне, как священнослужителю отрадно, что Господь даровал нам всем строительство храма во имя святой блаженной Матроны Московской на территории Больничного городка. Святая Матрона Московская покровительница всех недугующих, страждующих и обременненых, сама, прибывая в слепоте телесной, была и есть скорая помощница, всем кто к ней обращается с верой. Через нее Господь даровал многим людям исцеление как телесное, так и духовное. Сегодня молитвенно обращаясь ко Господу испросим у Него чтобы блаженная Матрона стала покровительницей нашего Больничного городка, чтобы вас врачей, медсестер и всего медперсонала она взяла под свой покров. Чтобы ее молитвами вы укрепились в своем не легком труде».

Далее отец Александр совершил чин освящения.

 

После молебна отец Александр окропил всех сотрудников святой крещенской водой.

Затем батюшка обошел, все кабинеты и палаты отделения Терапии, Приемного отделения и Ренген-кабинета и освятил все святой водой. Также батюшка окроплял святой водой всех, кто встречался на его пути, желая при этом сотрудникам отделения – помощи Божией в их служении, больным – скорейшего выздоровления.

 

На прощание отец Александр преподнес в дар отделению небольшую икону святителя Луки Войно-Ясенецкого. Святитель Лука – является покровителем медицинских и социальных работников.

Напомним, на территории Больничного городка при Церковной лавке ежедневно открыта Молитвенная комната для всех желающих . Ее посещают больные, их близкие и многочисленный персонал больничного городка. По средам в ней совершаются молебны о здравии больных проходящих лечение в больнице с чтением акафиста блаженной Матроне Московской. Узнав, что больницу окормляет священник, пациенты всё чаще обращаются с просьбой совершить таинства Крещения, Соборования, Исповеди и святого Причастия. Ежедневно батюшка совершает различные требы в отделениях больницы или ходит к нуждающимся в его духовном окормлении людям прямо домой. Молитвенная комната оказалась очень востребованной. Сюда приходят помолиться медицинские работники, больные и их родственники, получая духовные силы как залог для борьбы с телесным недугом.

This slideshow requires JavaScript.

Один комментарий на “Освящение Терапевтического отделения больницы.

  1. у этой страны нет будущего

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *