Заметка

Радуйся, Похвало Табынская и всего мира Надеждо и Утешение.

С тех пор как воля Спасителя мира усыновила род человеческий Божией Матери в лице любимого ученика Его, Иоанна Богослова, мир наполнился многочисленными знаками Божественной любви Пресвятой Богородицы. Еще будучи на земле, Она молилась и ходатайствовала за людей. И по Успении Своем предстоит Приснодева престолу Всевышнего и продолжает изливать бесчисленные милости. Ясным и неопровержимым доказательством того, что Царица Небесная не оставляет нас Своим заступлением, служат Ее иконы, в течении веков источающие бесчисленные чудеса. Невозможно описать все чудеса и благодеяния, оказанные России Пресвятой Богородицей через свои святые иконы. Каждое новое явление образа сопровождается рядом чудотворений, а Россия, по милости Богородицы, в каждом веке получала так много новых чудодейственных икон…

Табынская икона Божией Матери одна из 36 чудотворных, явленных в России за последнюю тысячу лет. Эта святыня – самая загадочная из всех. Она исчезала и являлась несколько раз. Ее явления тоже всегда сопровождались чудесными событиями. Первое появление иконы произошло в селе Табынское близ Вознесенского монастыря. Время и место ее написания неизвестно, но ясно , что икона очень древняя и по мнению ученных является прообразом Казанской иконы Божией Матери.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла казаки Оренбургского казачьего войска восстановили самый крупный в истории России и мира Крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицы.
До 1919 года данный Крестный ход проходил по губерниям Урала, Сибири и Поволжья круглогодично с 1848 года, почти 70 лет без перерыва. Крестный ход имел государственный статус порядок его прохождения и проведения богослужений регламентировался Указами Императора и Постановлением Священного синода. Икона неоднократно спасала целые города от вымирания. При пришествии Иконы прекращались засухи, пожары и эпидемии.

Новый Крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицы вышел 3 июня 2010 года (в день явления иконы) с места явления иконы близ города Красноусольска и без перерыва ежедневно движется по историческим маршрутам.

Ежегодные Крестные ходы начинаются и заканчиваются в селе Табынском в Башкортостане – месте явления чудотворной иконы. За это время от Табынской иконы Пресвятой Богородицы было великое множество различных чудес. Казаки Оренбургского казачьего войска, которые сопровождают икону, сами не раз были свидетелями чудесных исцелений, которые происходили во время крестного хода.


11 марта 2015 года в жизни нашего прихода произошло знаменательное событие:
По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, Крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери прибыл в храм пророка Божия Илии села Усть –Сыны. Верующие встретили икону на въезде в село.

Сначала Крестный ход с иконой прошел по улицам села.

Затем образ принесли в храм ,

где перед иконой был отслужен Молебен

с чтением акафиста Табынской иконе Божьей Матери

с участием оренбуржских казаков.

 

 

В конце богослужения казаки исполнили  для всех присутствующих песню:


После службы все желающие смогли подойти и с большой любовью и почтением поклониться к чудодейственной иконе, приложиться к ковчегу с частицами мощей святых, и к чудотворному Кресту.

Приложившись , немного отойдя , люди останавливались и подолгу стояли и любовались чудесным образом Пресвятой Богородицы. Невозможно описать тех, чувств, что испытываешь. Многие плакали от радости…, от счастья…, от теплоты, исходящей от иконы.
Братья казаки делились рассказами о чудесах, происходивших за время их Крестного хода.
Как радостно, что есть такие люди, которые нам грешным и болящим людям дают уникальную возможность обратиться к Небесной Заступнице и получить облегчение и исцеление в болезнях души и тела. Храни их Господь!!!
В течение дня приложиться к иконе шел непрерывный поток верующих. Храм закрылся далеко за полночь.

This slideshow requires JavaScript.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *