Заметка

Интеллектуальная игра «Гаудеамус»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 13 декабря в храме в честь святого равноапостольного князя Владимира города Перми состоялся отборочный тур игры «Гуадеамус», в которой приняли участие воспитанники воскресных школ Закамского благочиния Пермской епархии.

Игра «Гаудеамус» была разработана и проведена учащимися старшей группы воскресной школы при храме-часовне святителя Стефана Великопермского, при поддержке епархиального Отдела по делам молодежи Пермской епархии.

В ходе игры ребята должны были ответить на вопросы по устройству храма, о православном богослужении, о небесной иерархии, о молитве и по истории Ветхого Завета.

Это был отборочный тур и по его итогам будет проведен финал игры.

От нашего храма в честь пророка Илии села Усть-Сыны участвовала команда из трех человек. Это Никита Аверин, Илья Мохарев, Иван Якушев. Ребята достойно боролись с соперниками, правильно отвечали на вопросы викторины. И хоть мальчишки не вышли в финал, никто из них не расстроился, ведь главное не победа, а участие. После игры все участники получили сладкие призы.

На этом мероприятие не закончилось. Преподаватели храма святого равноапостольного князя Владимира провели мастер класс по изготовлению Рождественского поздравления для прихожан. Посмотрите, как красиво получилось.

По дороге домой ребята делились впечатлениями. Игра им очень понравилась!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *