Заметка

Духовно-просветительские беседы в Краснокамском филиале Пермского краевого наркологического диспансера.

16 декабря в Краснокамском филиале Пермского краевого наркологического диспансера прошла встреча пациентов с настоятелем строящегося храма во имя блаженной Матроны Московской священником Александром Садиловым.

Встреча состоялась в рамках духовно-просветительских бесед, организованных приходом храма во имя Матроны Московской , по просьбе главного врача Дианы Михайловны Митюхиной.

Еженедельно, начиная с сентября, катехизаторы храма встречались с пациентами диспансера и рассказывали им о Православной Церкви, о Боге, о вере, о Таинствах Церкви, о грехе. У многих слушателей возникали вопросы, на большинство из которых отвечали катехизаторы.

Но кто, как не православный священник лучше всего ответит на духовные вопросы и расскажет о православии? И беседа с отцом Александрам — человеком , сознательно избравшего путь служения Богу, своим опытом ощущающего Его присутствие и помощь, оказалась очень интересна слушателям.

На встрече отец Александр немного рассказал о себе, о своем служении, о Православной Церкви , о строящемся храме , о Рождественском посте. Он подчеркнул особое значение поста духовного: осознание своих грехов и очищение от них. Священник объяснил как важно в эти святые дни воздерживаться от всякого зла: от дурного слова, поступка, скверной мысли. Как важно научиться не осуждать, а прощать и любить своего ближнего.

После настало долгожданное время для вопросов. Их было много: о жизни, о Боге , о посте, о грехах и страстях, о том как не грешить и о том, почему люди начинают принимать наркотики.

В конце встречи, батюшка поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал духовного и телесного исцеления и Божией помощи всем, кто решил встать на путь очищения и обращения к доброй жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *