Заметка

Акция «Скворечник – дом весёлого скворца!»

В марте в воскресной школе храма пророка Илии села Усть-Сыны прошла акция «Скворечник – дом весёлого скворца!», приуроченная к Международному Дню Птиц, который отмечается во всем мире каждое первое воскресенье апреля.

В чем заключается смысл акции? Привлечь внимание взрослых и детей к прилету перелётных птиц и призвать всех помогать им. Мы предложили родителям воспитанников принять участие в птичьих хлопотах и помочь скворцам построить для них уютные домики-скворечники. Ведь если птицы поселятся рядом с нами, то за их жизнью ребята смогут наблюдать. Помогая птицам, мы не только становимся ближе к природе, но и лучше понимаем свое единство с ней. А каждый раз, наблюдая за тем, как птицы заселяются в построенный тобой домик или видишь первый вылет птенцов из гнезда, с радостью понимаешь, что кому – то еще нужен, одним словом – живешь не зря!

Самыми активными участниками акции стали семьи Садиловых, Авериных и Мохаревых. Скворечники были установлены на территории храма и теперь его воспитанники с нетерпением ждут новоиспеченных жильцов.
Акция еще продолжается! Все желающие могут принять участие и построить свой скворечник!!!

This slideshow requires JavaScript.

 

В первое воскресение апреля на территории храма пророка Илии в селе Усть-Сыны появились новые домики-скворечники для птиц, сделанные руками родителей наших маленьких прихожан.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *