Заметка

В Краснокамске прошел крестный ход в память пророка Божия Илии

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 1 августа из города Краснокамска до села Усть-Сыны прошел крестный ход, посвященный дню памяти пророка Илии.

Крестный ход возглавил настоятель храмов пророка Илии и святой Матроны Московской священник Александр Садилов.

Начался крестный ход в 10 часов утра с Молебна с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому, память которого мы празднуем
1 августа.

Молебен прошел в храме во имя святой блаженной Матроны Московской.

После вознесенных молитв крестный ход с иконами и хоругвями под пение церковных песнопений и покаянной Иисусовой молитвы прошел по Больничному городку, по улицам города и вышел на федеральную трассу, где продолжил свое шествии в село Усть-Сыны к храму пророка Илии.

В крестном ходе приняло участие около 200 человек. Пятнадцать километров крестоносцы прошли за два с половиной часа.

Милостью Божиею, а так же молитвами пророка Илии, святой Матронушки Московской и преподобного Серафима Саровского на протяжении всего крестного хода погода была солнечной, без дождя.

По приходу в село Усть-Сыны прихожане храма пророка Илии встретили крестный ход с хлебом и солью, а на территории Ильинского храма прихожан и гостей ожидала трапеза.

После небольшого отдыха в храме пророка Илии прошло вечернее Богослужение — Всенощное бдение.

Благодарим всех организаторов крестного хода, а так же сотрудников Дорожно Постовой Службы (ДПС) г. Краснокамска за сопровождение крестного хода.

Отдельное спасибо приходу храма святой великомученицы Екатерины и матушке Наталье, за встречу крестного хода у храма святой Екатерины и прохладную питьевую воду.

Смотреть Фотоальбом «Крестный ход Краснокамск-Усть_Сыны 1 августа 2017 года …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *