Заметка

Первая Пасха Гоcподня в храме святой блаженной Матроны Московской

В храме святой блаженной Матроны Московской в пасхальную ночь было многолюдно. Люди пришли в церковь святой Матроны, чтобы впервые в новом храме разделить друг с другом Пасхальную радость и прославить Воскресшего Господа Нашего Иисуса Христа!


«Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити» — под колокольный звон с песнопениями и зажженными свечами настоятель храма священник Александр Садилов и прихожане подобно женам-мироносицам, спешащим к гробу Господню, прошли крестным ходом вокруг храма и по территории Больничного городка.

Крестный ход остановился перед закрытыми дверями храма, как бы у входа ко Гробу Господню. Трезвон прекратился. Батюшка — подобно ангелу, возвестившему святым женам-мироносицам о Воскресении Христовом, трижды пропел всерадостный тропарь Святой Пасхи: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».

Небольшой храм чудом вместил всех пришедших на Пасхальное богослужение. Служба прошла легко, на одном дыхании – в каждом моменте, каждую минуту чувствовалась Пасха! Красота, созданная прихожанами храма, пение хора, возгласы отца Александра «Христос Воскресе!». «Воистину Воскресе!» – отвечали хором прихожане, и дети, и взрослые. И каждый взрослый, как ребенок с улыбкой на устах и в сердце произносил эти дорогие и глубокие слова. 

В Таинстве Причастия приняли почти все присутствующие в храме! Мирно, тихо, спокойно каждый подходил к Святой Чаше, чтобы соединиться с Богом, вкусив Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. 

Праздничная служба завершилась поздравлениями. Затем все желающие собрались в трапезной храма на чаепитие. 
От всей души поздравляем всех с этим воистину Светлым Праздником! 
Пусть Пасхальная радость пребывает как можно дольше в наших сердцах!

Смотреть Фотоальбом >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *