Престольный праздник храма святой Матроны Московской

2 мая, в свой престольный праздник, храм святой блаженной Матроны Московской едва смог вместить всех желающих. Верующие наполнили храм, чтобы во время совместной праздничной молитвы попросить заступничества у Матушки Матронушки, так ласково ее называют в народе.

По завершении Божественной Литургии, по традиции, был совершён Крестный ход вокруг храма и по территории больничного городка.

Завершая богослужение настоятель храма священник Александр Садилов поздравил с праздником всех присутствующих и призвал верующих стремиться следовать христианскому подвигу любви и милосердия, который сумела явить в своей земной жизни угодница Божия – праведная Матрона Московская.

Поздравили прихожан и гостей храма с праздником святой Матроны Московской ансамбль духовной песни «Крылья» и воспитанники младшей группы воскресной школы ансамбль «Пчелки». Они исполнили духовные пасхальные песнопения а также песни и стихи о святой Матушке Матронушке.