Заметка

Фото-мастерская для детей

1 июня, в День защиты детей, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в храме святой блаженной Матроны Московской города Краснокамска в рамках проекта Молодёжная лаборатория миссионерства «Благовест», разработанного приходом храма при поддержке конкурса «Православная инициатива 2017-2018» состоялся Мастер- класс «Фото-мастерская для детей» и Фотосессия. 

Перед мастер-классом его участники: воспитанники воскресной школы храма, их родители и педагоги собрались на Молебен святой блаженной Матроне Московской. 

Мастер-класс для детей провела Екатерина Александровна Бородулина, профессиональный фотограф Пермской фотостудии Smile. 

Что такое фотография и как смотреть на мир глазами фотографа ребята узнали из видео презентации Екатерины. Фотограф рассказала участникам мастер-класса, как работать с композицией и светом, как правильно и красиво снимать пейзажи, природу, портреты, композиции. 

После детям было предложено выполнить задание – выйти на улицу и сделать фотографии, учитывая полученные на занятии знания. Ребята разделились на четыре группы и разошлись по территории храма. 

Рассматривая полученные снимки юных фотографов, Екатерина на примере каждой фотографии объясняла детям, что на них по ее мнению правильно или какие ошибки допущены.

У каждой группы были выбраны лучшие фотографии. 

В заключении мастер-класса Екатерина Александровна подарила ребятам небольшую фотосессию. 

Закончилось мероприятие чаепитием с вкусными тортами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *