Городу Краснокамску 80 лет

30 июня храм святой блаженной Матроны Московской принял активное участие в праздновании 80 летия города Краснокамска.
В парке Победы на фестивале Добрый Краснокамск прошла ярмарка по сбору средств на строительство храма.

Приходом храма была проведена «Краеведческая игра-приключение о городе, в котором мы живем: «С чего начинается Родина?» разработанная при поддержке грантового конкурса Православная инициатива 2015-2016.

Мальчишки и девчонки, а также их родители с огромным удовольствием приняли участие в игре. Участники разделились на две команды, в ходе игры они узнали что-то новое о городе, разгадывали загадки, ребусы и выполняли интересные задания. На каждом объекте делали памятные фото.

Все участники игры получили памятные и сладкие призы.

Также на фестивале выступил уже всем известный ансамбль духовной песни «Крылья», руководителем которого является регент храма Мартьянова Надежда Борисовна, а все участницы ансамбля поют на клиросе в храме святой блаженной Матроны Московской. В выступлении прозвучали духовные песнопения о матушке Матронушке, о маме, о Родине.

В концерте также приняли участие девочки из детского танцевального ансамбля «Топотушки, руководитель Екатерина Старикова.