Детская летняя воскресная школа

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия митрополита Пермского и Кунгурского в храме святой блаженной Матроны Московской с 5 июля 2018 года начала работу Детская летняя воскресная школа.
В школе ребята занимаются реализацией проекта «Молодёжная лаборатория миссионерства «Благовест», разработанного приходом храма при поддержке конкурса «Православная инициатива 2017-2018».
Благодаря конкурсу «Православная инициатива» при храме организованы православная видеостудия и дизайнерский класс. Создавая православные мультфильмы, небольшие православные ролики, видеосюжеты об основных событиях церковной жизни, фильмы-притчи о православии, документальные фильмы, ребята будут заниматься миссионерской деятельностью. В планах: обучение фото- и видеосъемке, онлайн трансляции о жизни прихода, работа в социальных сетях.