Заметка

Семинар «Как снять свой первый ролик»

В рамках проекта «Молодёжная лаборатория миссионерства «Благовест», разработанная приходом храма  при поддержке конкурса «Православная инициатива 2017-2018»  прошел обучающий семинар «Как снять свой первый ролик».

 Семинар прошел в два этапа. Первый день ребята побывали в гостях у Владимира Петровича Сыпачева, руководителя фото- видео-кружка ДК Гознака.

Владимир Петрович  рассказал о истории фотографии и киноискуcтва, показал фотоаппараты и киноаппаратуру  разных лет. Объяснил, как  правильно работать со светом, познакомил с технологией фото и видео съемки, монтажом и озвучиванием видеосюжета.

Второй день ученики побывали в фото-видеостудии «Smile Пермь» где руководитель студии Милана Лукина рассказала как можно качественно снять свое первое видео, какое оборудование для этого необходимо, как выставить свет, как  написать сценарий и познакомила ребят с различными программа по видеомонтажу.

По окончанию семинара настоятель храма отец Александр поблагодарил  Милану Лукину руководителя фото-видеостудии «Smile Пермь»  за оказанную поддержку в реализации проекта и вручил благодарственное письмо.

В конце мероприятия, ребят ждал сюрприз! Небольшая фотосессия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *