Презентация проекта «Детская миссионерская лаборатория БЛАГОВЕСТ»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 11 октября в актовом зале Пермского епархиального управления состоялся педагогический совет руководителей церковно-приходских воскресных школ Пермской епархии.

Педагогический совет открылся приветственным словом и докладом протоиерея Олега Ширинкина, руководителя епархиального отдела церковно-приходских воскресных школ, по теме: «Духовное просвещение воспитанников воскресных школ.

В рамках педагогического совета состоялась презентация проекта «Детская миссионерская лаборатория БЛАГОВЕСТ», реализуемого в рамках грантового конкурса «Православная инициатива» С презентацией выступила Мохарева Ксения Александровна, педагог воскресной школы храма во имя святой блаженной Матроны Московской города Краснокамска.

Проект «Молодежная миссионерская лаборатория» разработан приходом храма во имя святой блаженной Матроны Московской города Краснокамска, при поддержке конкурса «Православная инициатива 2018». Благодаря конкурсу «Православная инициатива» при храме организованы видеостудия и дизайнерский класс, в них ребята занимаются миссионерской деятельностью. В ходе реализации проекта дети под руководством взрослых создают небольшие православные ролики, видеосюжеты об основных событиях церковной жизни, фильмы-притчи о православии.

Ксения Александровна показала два небольших видео-фильма, снятые воспитанниками воскресной школы.

Все фильмы лаборатории вы можете посмотреть на канале Ютуб  по ссылке>>>

Подробнее о мероприятии вы можете посмотреть на сайте Отдела Церковно-приходских школ Пермской епархии>>>