Сорок севастийских мучеников

22 марта Церковь празднует один из самых любимых в народе праздников — память Сорока мучеников Севастийских.

Сорок севастийских мучеников — широко почитаемые в христианстве святые, под страхом смерти не отрекшиеся от веры.

Память Сорока мучеников относится к кругу наиболее чтимых праздников.

В день их памяти облегчается строгость Великого поста и совершается литургия преждеосвященных Даров.

День памяти Сорока мучеников севастийских, по благочестивому обычаю, празднуется как День всех православных мужчин.

В этот день в нашем приходе еще один праздник — именины нашего дорогого батюшки, настоятеля храма во имя святой блаженной Матроны Московской, священника Александра Садилова.

Мы сердечно поздравляем отца Александра с Днем Ангела!

Молитвенно желаем ему крепкого здоровья, неоскудевающей радости духовной и непрестанной помощи Божией в подвиге служения на ниве Христовой и в строительстве храма во имя святой блаженной Матроны Московской.

Многая и благая лета!!!