Божественная литургия с участием детей

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 26 мая в Архиерейском подворье Крестового храма святителя Митрофана Воронежского впервые в Пермской епархии прошла Божественная литургия с участием детей, воспитанников церковно-приходских школ.

На Литургии ребята помогали в алтаре, совершали чтение часов и священного писания, следили за свечами в подсвечниках, пели на клиросе.

На «Детском» Богослужении все песнопения исполнял сводный детский хор, в котором приняли участие более 70 ребят из 7 воскресных школ епархии.

Среди них был детский хор храма во имя святой блаженной Матроны Московской города Краснокамска.

Наши ребята во время Малого входа пропели третий антифон «Блаженны — Во царствии Твоем».

Репортаж Дениса Шишова на телеканале «Союз»

В ролике наша Зоя !!!