Заметка

Это было лето 2020 года…

Было, было, было, но прошло… Выживали как могли…

Вот и подходит к концу реализация нашего проекта «Мы дети Великой России», при поддержке конкурса Православная инициатива. Одним из главных мероприятий проекта было Военно-патриотическое учение, которое прошло этим летом на реке Чусовая. Участниками учения стали, ученики военно-патриотического клуба при храме святой блаженной Матроны Московской г. Краснокамска.

В течение недели ребята жили в полевых условиях. Собирали катамараны, сплавлялись по реке, лазали по горам и пещерам, организовывали лагеря, устанавливали палатки, готовили еду на костре.

В ходе учения прошла военно-патриотическая игра «Горлица».

Замысел игры прост: все участники в составе двух армий под началом своих воевод проходят определенные испытания, участвуют в поединках, во время учебно-боевых действий борются за овладение флагом другой армии, защищая свой.

В конце игры раздаются пироги примирения. Это два сладких пирога, приготовленных заранее, разрезаются на небольшие куски и каждый участник часть своего кусочка, должен дать тому с кем бы он хотел примирится (попросить прошения) или тому кого бы он хотел поблагодарить.

В ходе учений никто не пострадал! Все ребята вернулись здоровые и довольные!

Смотреть Фотоотчет >>>

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *