Благотворителям

Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит ему Господь»
Святой праведный Иоанн Крондштатский

Дорогие друзья!

Братья и сестры!

Настоятель и прихожане  приходов храма во имя блаженной Матроны Московской и храма во имя  Пророка  Илии  просят вашей молитвенной помощи и посильных пожертвований на строительство  храма в городе Краснокамске  .

• В настоящее время идет сбор средств на  строительство храма во имя блаженной Матроны Московской в городе Краснокамске на территории Больничного городка.

Мы будем сердечно благодарны всем за помощь! Указывайте обязательно свои имена, чтобы на каждом богослужении возносилась усердная молитва о Вашем здравии и благом устроении дел.

• Для перевода денег на строительство храма  Вы можете перевести деньги через Сбербанк на наш расчётный счёт.

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: . . . . . . . . . . .  Местная религиозная организация православный Приход храма во имя
святой блаженной Матроны Московской г. Краснокамска Пермского края
Пермской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН / КПП: . . . . . . . . . . . . .5916996565  / 591601001
Расчетный счет: . . . . . . . . .40703810449770002445
Банк: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России»  г. Пермь
БИК: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .045773603
Корр. счет: . . . . . . . . . . . . . .30101810900000000603
Назначение платежа: . . . . Пожертвование на  строительство храма, без НДС.

Или сделать перевод на карту Сбербанка.

Перевод на карту Сбербанка

номер карты  63900249 9007491589

• Мы будем признательны за любую, не только финансовую, помощь, которую Вы можете оказать, но и предоставляя услуги, товары, стройматериалы  необходимые для строительства.

Наши потребности:

* Церковная утварь.
Иконы, лампады, богослужебная утварь и богослужебные книги, облачения, ковровые покрытия, элементы интерьера храма.
* Строительные материалы.
Кирпич, цемент, песок, щебень, тротуарная плитка, металлоизделия, электроматериалы, строительные леса, гипсокартон и комплектующие, пиломатериал, наборы инструментов, лакокрасочная продукция, скобяные и крепежные изделия, отделочные материалы, садовый инвентарь.
* Канцелярские товары и товары для офиса.

Приглашаем потрудиться во Славу Божию.
Помощь монастырям, храмам — это древняя традиция, дело богоугодное и душеспасительное. В святой обители потрудиться — дар Божий! Одно дело убирать дом, кабинет , другое — храм. Работа одна и та же, но для души пользу не сравнить. Работы много, есть работы достаточно тяжелые, но каждому найдется работа по его силе.

Вопросы помощи приходу Вы можете обсудить с настоятелем храма, отцом Александром Садиловым:

— по электронной почте:

— по телефонам: 89526597080; 89124970003.

ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!

БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ, БЛАГОУКРАСИТЕЛЕЙ, ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ СВЯТАГО ХРАМА СЕГО ДА ПОМЯНЕТ ГОСПОДЬ БОГ ВО ЦАРСТВИИ СВОЕМ ВСЕГДА, НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ.
(молитвенное поминовение, которое совершается на Великом Входе за каждой Божественной литургией)

Неужели мы теперь скупые?!

Где же наши добрые дела?

Жертвуйте на благо, дорогие,-

Зазвонят опять колокола!

Небогаты мы, и что стыдиться?-

Всякая ведь жертва хороша!

Лептою евангельской вдовицы

Пусть спасется и твоя душа!

Новости строительства Храма>>>

Братья и сестры!

Каждый день Церковь молится за жертвователей, благотворителей, украсителей храма. Эти молитвы столько будут возноситься престолу Божиему, сколько храм будет стоять на земле.

Благотворитель — это тот, кто творит благо, жертвуя свой труд или средства на то или иное доброе дело. Что же касается устроения храмов, духовных учебных заведений, то этим закладывается основа для будущих поколений. Наши дела будут свидетельствовать о нас, о нашем внутреннем устроении, являясь духовным завещанием для потомков.

Пожертвования

ПожертвованияПожертвования — не только Ваша жертва на  храм, но и сугубая (усиленная) молитва за того человека, чье имя указано при пожертвовании — за Ваших родных и близких, за усопших родственников. Даже некрещеные могут участвовать в благотворительности, тем самым, в прямом смысле слова, вложить свое имя в историю дела святого созидания.

Пожертвование на храм через банк также равнозначно вечному поминовению во святом храме, поскольку на каждой литургии возносятся молитвы «о создателях святаго храма сего», «о плодоносящих и добродеющих». То есть о людях, делающих пожертвования на храм Божий, а также своими делами способствующих утверждению Православной Церкви.

Святой Иоанн Златоуст писал: «Там всегдашния за тебя молитвы, хваления и торжества; за тебя приношение в каждый воскресный день. Помысли, что поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние».

Мы очищаем свое сердце, совершая благотворительность. Мы делами (без которых вера мертва) подкрепляем любовь к Богу. Мы проявляем заботу и любовь к ближним, подписывая на пожертвованиях их имена. Отдавая, мы духовно обогащаемся.

Спешите делать добро!

«Богу угодное дело строение вновь святых храмов. О пользе сей сама Матерь Божия, явившись, известила некоему угоднику, что если кто на созидание Церкви Божией и един кирпич подаст, то не только не погубит мзды своей, но и Её соделает Молитвенницею о себе. Посему не точию маломощные, но и многие богатые не щадят и тысяч больших на созидание церквей, лишь бы за сие удостоиться милости Божией»

Преподобный Антоний Оптинский

Новости строительства Храма>>>