Душу вложишь- всё сможешь! — дневник лагеря

Летний подростковый лагерь  труда и отдыха  «Душу вложишь- всё сможешь!»

В храме святой блаженной Матроны Московской в рамках Конкурса социальных проектов Краснокамского Городского Округа в течении лета проходит Лагерь труда и отдыха для подростков «Душу вложишь, все сможешь».
Что такое «трудовой лагерь»?
Это возможность сделать своими руками при поддержке взрослых и таких же ребят, как ты, важное и нужное людям дело. А также это замечательная возможность весело и с пользой провести каникулы в компании ровесников-единомышленников!
Ребятам предстоит:
• Установить забор на детской площадке у храма;
• Побелить потолок в храме.
Креме этого в лагере пройдут и другие интересные мероприятия:
• Праздник «День семьи, любви и верности»;
• Беседы, мастер-классы, игры, квесты;
• Паломническая поездка в с. Кольцово;
• Поездка в Пермь в кино;
• Сплав

10 июля  в храм привезли забор и цемент. Разгружали машину наши мальчики.

12 июля в храме состоялось организационное собрание, во время которого ребята написали прошение в лагерь и выслушали инструктаж по технике безопасности.

13 июля мальчики вместе с мужчинами устанавливали забор вокруг детской площадки, девочки готовили обед.

Фотоотчет  Установка забора на детской площадке >>>

14 июля  в нашем храме прошёл детский праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, и святым благоверным Петру и Февронии Муромским.

Почти 500 лет Православная Церковь почитает эту семейную пару как святых супругов, показавших образец супружеской любви и верности друг другу в единстве Православной веры.

Во время праздника мы вспомнили житие святых.

Дети пели песни и читали стихи о семье, о маме, о бабушке, о святых благоверных Петре и Февронии.

Затем все вместе с увлечением разгадывали кроссворды и загадки.

Фотоальбом праздника>>>

15 июля в рамках Лагеря труда и отдыха для подростков «Душу вложишь, все сможешь», при поддержке Конкурса социальных проектов Краснокамского Городского Округа, была организованна поездка в город Пермь.  В Перми ребята погуляли по городу, сходили в кино и кафе.

16 июля — трудовой десант в нашем лагере

18 июля — «Душу вложишь — всё сможешь» — название нашего трудового лета. В рамках трудовой смены дети готовятся и к ярмарке. Отец Александр поделился с ребятами секретами изготовления ангелочков из ткани. Созданные детскими руками, они будут представлены на 14-ой Межрегиональная православной выставке Православная РУСЬ, которая пройдёт в Перми с 16 по 26 августа.