Таинства Церкви.

208319Таинством называется священное действие, в котором через какой-нибудь внешний знак таинственно и незримо подается нам благодать Святого Духа, спасительная сила Божия — подается непременно. В этом отличие Таинств от других молитвенных действий. На молебнах или панихидах мы тоже просим помощи Божией, но получим ли, чего просим, или нам дана будет другая милость — все во власти Божией. Но в Таинствах обетованная благодать дается нам всенепременно, лишь бы Таинство было совершенно правильно. Возможно, дар этот будет нам в суд или в осуждение, но милость Божия преподаваться нам!

Посылая учеников на проповедь, Иисус Христос сказал им: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф. 28, 19-20). Речь тут, как учит Св. Церковь, о Таинствах, установленных Господом.

Господу угодно было учредить семь Таинств: крещение, миропомазание, покаяние, причащение, брак, священство, елеосвящение.

Ниже  о каждом  из этих Таинств  рассказано   подробно. Кроме того нами приведены наиболее часто задаваемые вопросы о каждом из Таинств и ответы на них.

MtYzFkMjk

ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

ТАИНСТВО МИРОПОМАЗАНИЯ

ORTHODOX EASTER

ТАИНСТВО ПОКАЯНИЯ (ИСПОВЕДЬ)

ТАИНСТВО ПРИЧАЩЕНИЯ (ЕВХАРИСТИЯ)

0a121f9f1656175c02afc6696a4e2abc

ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ (БРАК)

ТАИНСТВО СВЯЩЕНСТВА

news12112013_5_originalxq

ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ (ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ)

Азы веры : Семь (7) главных таинств Православной церкви

Один комментарий на “Таинства Церкви.

1. Обратная ссылка: essayforme