НОВОСТИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

Друзья, давно у нас не было новостей из нашей воскресной школы. Хотим исправить это упущение.
Напоминаем, что основные занятия в нашей воскресной школе проходят по субботам, и только часть мероприятий в воскресенье.
А теперь все по порядку.
Наши малыши, это ребятки с 4 до 8 лет, на занятиях знакомятся с Законом Божиим.

В феврале по плану мы говорили с ними о добродетелях.

Дети уже узнали, что такое добро и зло, познакомились с такими христианскими добродетелями как Вера, Надежда, Любовь, Доброта, Послушание, Смирение, Молитва, Трудолюбие и Милосердие.

За полгода наших занятий ребята подросли и повзрослели, они внимательно слушают урок, хорошо отвечают и задают интересующие их вопросы.

После Закона Божия, наши мальчики и девочки с нетерпением ждут Светлану Владимировну, что бы с ней заняться любимым творчеством.

Ребята постарше с Матушкой Еленой изучают историю Нового завета. Эти уроки очень любимы нашими воспитанниками, ведь они основаны на интереснейшем методическом пособии диакона Илии Кокина «Жизнь и учение Господа Иисуса Христа» и дополнены чудесными рассказами Матушки о ее паломничестве на Святую Землю.

Кроме этого наши воспитанники готовятся к епархиальному конкурсу чтецов на церковно-славянском языке и к конкурсу хоровых коллективов. Конкурс проходит в три этапа: конкурс чтецов и алтарников, конкурс хоровых коллективов, участие детей в Божественной литургии. Божественная Литургия для воспитанников воскресных школ Пермской епархии состоится 26 мая 2019 года в 9-00 часов в Архиерейском подворье Крестового храма святителя Митрофана Воронежского г. Пермь. На Литургии победители конкурса будут помогать в алтаре, читать, большой сводный хор петь на клиросе. Ребята, участники конкурса чтецов занимаются с Матушкой Еленой. Клиросному пению наших воспитанников учит регент храма Надежда Борисовна Мартьянова.

Пожелаем нашим детям удачи на конкурсе.
Ребята из Молодежной миссионерской лаборатории «Благовест» работают над новым фильмом с рабочим названием «Зимняя история».

Фильм посвящен Пермским священномученикам Павлу Аношкину и Григорию Смирнову, принявшим мученическую смерть за веру Христову 100 лет назад на Пермской земле.

Уже сняты видео материалы двух больших сцен: урок в воскресной школе и прогулка в лесу.

Впереди съемка еще одной сцены в храме Вознесения Господня города Перми, где почивают святые мощи священномучеников Павла и Григория. Затем монтаж. И премьера.

17 февраля в Собор Пермских святых трое наших юношей Мохарев Илья, Аверин Никита и Якушев Иван молились на торжественной Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе города Перми, которую возглавил Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

Примечательно, что в этом году, на дни празднования Собора Пермских святых приходится день рождения Владыки Мефодия, 16 февраля ему исполнилось 70 лет. После службы Владыка принимал поздравления с юбилеем.

От всех воскресных школ Пермской епархии с семидесятилетием Владыку Мефодия поздравили воспитанник нашей воскресной школы Никита Аверин и воспитанница воскресной школы Успенского женского монастыря Дарья Карпова.

После Божественной литургии наши мальчики отправились в Успенский женский монастырь, где состоялась организационная встреча добровольцев нового детско-юношеского движения Пермской епархии «Православные добровольцы».

Во время встречи юные добровольцы придумали название движению, поставили цели и задачи, определились с планами и делами. Перед встречей была вкусная монастырская трапеза и экскурсия по монастырю.

» Воскресная школа. Зима 2019″ >>>