ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКАЯ ШКОЛА

Идите, научите все народы (Мф. 28, 19)

Это обращение Господа к апостолам относится и к современным христианам.
Миллионы людей сейчас идут ко Христу, «тянутся» к вере, стремятся войти в церковную ограду. И одна из важнейших задач Церкви — помочь ищущей истину душе найти Бога, понять и принять Евангелие, переоценить прожитую жизнь, принести покаяние, научиться общаться со Христом в молитве, сделать человека полноценным членом прихода, членом Церкви, чадом Божиим.

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в городе Краснокамске в настоящее время приходом храма во имя святой блаженной Матроны Московской открыта Церковно-приходская школа для взрослых и детей, в которой, все желающие могут ближе познакомиться с православием.

Приход храма святой блаженной Матроны Московской города Краснокамска создан в 2014 году. Наш приход является почти семейным приходом, в основном, он состоит из молодых семей с детьми.

Очень часто молодые мамочки и папочки сами не воцерковлены и хотят посещать воскресную школу вместе с детьми.

Сам храм еще не построен, но построен Духовно-просветительский центр, в одном из помещений которого расположен домовый храм во имя святой блаженной Матроны Московской.

В настоящее время Духовно-просветительский центр ведет активную деятельность для духовного просвещения жителей города Краснокамска.

С сентября 2016 работает воскресная школа для взрослых.

При храме открыта школа церковных художеств «ИЗОГРАФЪ«

и православный женский клуб «Светелка».

Каждую неделю проходят огласительные беседы перед Крещением.

Проводятся занятия с пациентами Краснокамского филиала Пермского краевого наркологического диспансера.

В Духовно-просветительском центре для занятий оборудованы кабинеты. Уроки проводят хорошие и квалифицированные педагоги.

Планируется открытие библиотеки для прихожан.

С октября 2017 года открыла свои двери семейная воскресная школа для детей и их родителей. На занятиях взрослые и ребята в доступной форме знакомятся с историей Ветхого и Нового Завета, узнают, что такое православный храм, иконы и молитвы. Занятия  проходят не только в воскресенья, но и в другие дни недели.

Открыт Певческий  кружок для детей.

В ближайшем будущем ребята и их родители смогут посещать дополнительные занятия — рукоделие, творчество, бисероплетение.

Еженедельно будут проходить кинолектрии — это показ фильма или мультфильма с дальнейшим обсуждением и чаепитием.

Также планируется совместно проводить различные экскурсионные поездки, паломничества по святым местам, походы, церковные праздники. Ведь совместные мероприятия укрепляют семейные отношения, воспитывают здоровую личность, а это и является целью духовного воспитания.

Современная жизнь даёт очень много возможностей разносторонне развивать ребёнка. Но духовному воспитанию должного внимания всё же не уделяется. Ребёнок должен развиваться гармонично: душа, тело и разум. И вот если развитию тела и разума уделяется все внимание, то душа часто остаётся нетронутой. Подлечить нашу душу мы можем только в храме. Воскресная школа даёт такую возможность и детям, и взрослым.

Для занятий воскресной школы нам необходимо приобрести мультимедийное оборудование.

Дорогие братья и сестры!

Помогите  сделать уроки и мероприятия в семейной воскресной школе нашего храма доступными и увлекательными!!!

Название оборудования Сумма
1 Телевизор Philips 39 990 р
2 Ноутбук HP 40 590 р
3 Проектор Acer A1300W 42 650 р
4 Экран для проектора 7 000 р
5 Цифровое фортепиано Casio CDP-130 SR 36 880 р
6 Музыкальный центр Philips M-CM 2300 5 890 р

Итого: 173 000 руб.

Если приобретем необходимое оборудование и будем использовать его, занятия будут еще более интересными, увлекательными, запоминающимися, современными, появится возможность просмотра обучающих материалов, добрых фильмов и мультфильмов. Будет возможность проводить полноценные музыкальные занятия и устраивать различные праздничные мероприятия.

Наши ребята очень любознательны и активны. Наши родители трудолюбивы и отзывчивы.

Ребята и их родители с большим удовольствием будут посещать воскресную школу и участвовать в совместных мероприятиях.

Давайте вместе поможем сделать уроки и мероприятия в семейной воскресной школе доступными и увлекательными!!!
Благодарим всех наших благотворителей. Молитвенно благожелаем им помощи Божией.

Дорогие братья и сестры!

Уповаем на помощь Божию и вашу поддержку!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ:

Получатель: . . . . . . . . . . .  Местная религиозная организация православный Приход храма во имя
святой блаженной Матроны Московской г. Краснокамска Пермского края
Пермской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН / КПП: . . . . . . . . . . . . .5916996565  / 591601001
Расчетный счет: . . . . . . . . .40703810449770002445
Банк: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк
БИК: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .042202603
Корр. счет: . . . . . . . . . . . . . .30101810900000000603
Назначение платежа: . . . . Пожертвование на   детскую воскресную школу  без НДС.

Или сделать перевод на карту Сбербанка.

Перевод на карту Сбербанка

НОМЕР КАРТЫ  63900249 9007491589