Знакомство со столярной мастерской Юный Ремесленник и Мастер-класс по Обвинской росписи в храме св. вмц. Екатерины

При поддержке Фонда Президентских грантов , в храме во имя святой великомученицы Екатерины города Краснокамска прошел мастеркласс для привлечения детей в Столярную мастерскую «Юный ремесленник» при храме святой блаженной Матроны Московской, которая откроет свои двери 15 октября 2023 года.

Учащиеся посмотрели небольшой мультфильм. Узнали кто же такие плотники и столяры, чем они занимаются и чему ребята смогут обучиться в столярной мастерской «Юный ремесленник».
Кроме этого познакомились с историей Обвинской росписи и расписали разделочную доску в этом стиле.

Благодарим за гостеприимство настоятеля храма отца Георгия, руководителя воскресной школы Анастасию Александровну и всех участников мастеркласса.