Пасха Господня, 2015 год.

В храме Илии пророка села Усть-Сыны в пасхальную ночь было многолюдно.

Ровно в 12 ночи начался пасхальный крестный ход.

«Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити».Под колокольный звон с песнопениями и зажженными свечами настоятель храма священник Александр Садилов и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Храм чудом вместил всех пришедших на пасхальное богослужение. Около 300 человек приняли участие в Пасхальном богослужении.

Служба прошла легко, на одном дыхании – в каждом моменте, каждую минуту чувствовалась Пасха! Красота, созданная прихожанами храма, пение хора, возгласы отца Александра «Христос Воскресе!»
«Воистину Воскресе!» – отвечали хором прихожане, и дети, и взрослые.

И каждый взрослый как ребенок с улыбкой на устах и в сердце произносил эти дорогие и глубокие слова.

В Таинстве Причастия приняли почти все присутствующие в храме! Мирно, тихо, спокойно каждый подходил к Святой Чаше, чтобы соединиться с Богом, вкусив Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа.

Праздничная служба завершилась поздравлениями. Затем все желающие собрались в трапезной храма на чаепитие.

Христос Воскресе!