Престольный праздник в честь Пророка Илии

2 августа Церковь Христова празднует память великого Пророка Божия Илии, в честь которого и освящен наш храм. Много уроков можно почерпнуть из жития ревнителя о Славе Божией: твердость веры, непримиримость ко греху и вероотступничеству, пламенность молитвы. Православный люд на Руси особо чтил и любил Пророка Божия, в его честь воздвигал множество храмов.

2 августа в день Илии пророка в селе Усть-Сыны двойная радость —
храм Илии пророка отметил свой  престольный праздник, а село Усть-Сыны свой  юбилей – 225 лет.

В этот день в храме Илии пророка была отслужена праздничная Божественная Литургия.

После Божественной Литургии впервые состоялся крестный ход по улицам села. Крестный ход возглавил настоятель храма Пророка Илии священник Александр Садилов. Более ста  прихожан  вышли из храма  с  молитвой , неся иконы  и хоругви.

В своих молитвах люди обращались к Господу, чтобы он благословил их село  и живущих в нем людей, чтобы было больше добра, мира и меньше всяких неприятностей, ведь суть крестного хода заключается в призывании  помощи Божией.

Во время крестного хода отец Александр  окропил всех присутствующих святой водой.

По возвращении в храм Батюшка   поздравил  всех с праздником и пожелал всем здоровья и благодати Божией.

Завершился праздник концертом, посвященным  юбилею села Усть-Сыны на площади у Дома культуры.