Рождественский благотворительный марафон 2016

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 29 ноября 2015 г. по 16 января 2016 г. в Пермском крае пройдет V Рождественский благотворительный марафон. Его организаторами выступают Отдел милосердия и Отдел церковно-приходских школ Пермской епархии Русской Православной Церкви.

C 2011 года дни Рождественского поста в Пермском крае  посвящены делам милосердия – помощи в сборе средств самым нуждающимся людям. В рамках Рождественского благотворительного марафона-2016 объявляется сбор средств на оказание адресной помощи Копыловой Софии, Тарасовой Полине, Фролову Павлу, Мартыновой Полине.

Копылова София 6 июня 2011 года рождения из г. Лысьвы. Ребенку поставлен диагноз детский церебральный паралич средней тяжести, спастический тетрапарез, задержка психо-моторного развития, фебрильные судороги. Собранные средства будут направлены на курс лечения в реабилитационном центре. Стоимость одного курса лечения – 141700 рублей.

Тарасова Полина 1 декабря 2009 года рождения из г. Краснокамска. Ребенку поставлен диагноз детский церебральный паралич, спастический тетрапарез. Собранные средства будут направлены на курс лечения в реабилитационном центре. Стоимость курса лечения – 168800 рублей.

Фролов Павел 2009 года рождения из г. Перми. Ребенку поставлен диагноз последствия поражения нервной системы, ранний детский аутизм. Собранные средства будут направлены на курс лечения в НТЦ ПНИ им. Скворцова г. Москвы. Стоимость курса лечения – 79600 рублей.

Мартынова Полина 29 августа 1996 года рождения из г. Перми. Диагноз проксимальная спинальная амиотрофия. Собранные средства будут направлены на приобретение инвалидной коляски.
Стоимость – 200 000 рублей.

29 ноября 2015 года объявляется старт V Рождественского благотворительного марафона «Подари надежду».

Основные мероприятия Рождественского марафона2016  – благотворительные концертные программы, выставки-продажи творческих работ, Рождественские ярмарки, аукционы, лотереи, направленные на сбор благотворительных пожертвований, пройдут с 29 ноября 2015 г. по 16 января 2016 г.

Напомним, в предыдущих Рождественских марафонах «Подари надежду», организованных отделами Пермской епархии, адресная финансовая помощь была оказана 5-летнему незрячему мальчику Антону Чазову, детям клирика Пермской епархии Александра Соборенко Иоанну (1 год) и Ирине (3 года), которые страдали редким заболеванием – лейцинозом. В 20114 году средства от благотворительного Рождественского марафона были направлены детскому дому-интернату для умственно отсталых детей и детей с тяжелыми заболеваниями, расположенному в поселке Рудничный города Кизела Пермского края на создание в нем специального кабинета водных и физиопроцедур для детей с тяжелыми нарушениями здоровья – инвалидов-колясочников и лежачих больных. В 2015 году   были собраны  средства на лечение 2-летней Милании Собениной из города Чайковского, страдающей смешанной гидроцифалией.

Сейчас нам всем миром предстоит помочь Копыловой Софии, Тарасовой Полине, Фролову Павлу, Мартыновой Полине!!!

Афиша Марафон 2016