Выставка «Православная Русь»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского  в Перми с 17 по 24 августа прошла 11 межрегиональная выставка «Православная Русь» В Выставке приняли участие монастыри и храмы, православные издательства, художественно-реставрационные  и ювелирные мастерские  церковной атрибутики, иконописи, колокольного литья, изделий народных промыслов,  подарков к православным праздникам.
Одним из центральных событий выставки этого года стало принесение в Пермь мощей великих и почитаемых во всём мире святых. В 2016 году отмечается 1000-летие русского монашества на Святой горе Афон, поэтому именно оттуда в краевую столицу привезли мощи святого великомученика и целителя Пантелеимона, святого великомученика Георгия Победоносца, святителя Иоанна Златоуста,

бессребреников Космы и Дамиана, Кира и Иоанна, а также часть Животворящего Креста Господня.

Из города Минеральные Воды в Пермь були доставлены мощи Феодосия Кавказского — святого, чей жизненный путь начался в Пермском крае.

Наш приход строящегося храма во имя святой блаженной Матроны Московской принял участие в Пермской выставке ярмарке Православная Русь.

В течении семи дней Пермь принимала десятки храмов из России, близлежащих стран, из Греции. Верующие имели возможность помолиться у святынь Афона, Белогорья и ещё многих, доставленных из разных уголков нашей страны.

Спасибо вам, дорогие наши жертвовали! Благодаря вашей поддержке наш приход принял участие в выставке Православная Русь!