Троицкая родительская суббота. 7 июня 2014 года

7 июня, в Троицкую родительскую субботу, в храме пророка Илии села Усть-Сыны после Божественной литургии прошло заупокойное богослужение в память «всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших».
Родительская суббота – день сугубого поминовения усопших. Троицкая родительская суббота накануне праздника Сошествия Святого Духа на апостолов (день Пресвятой Троицы, Пятидесятница), установлена еще в древности. Она предваряет день рождения Церкви, раскрытия полноты Царствия Божия на земле.

После панихиды настоятель храма иерей Александр Садилов поздравил прихожан с Троицкой родительской субботой и обратился к ним с проповедью.

Проповедь отца Александра Садилова  на Троицкую родительскую субботу можно посмотреть здесь  .

Обращение  к своим прихожанам  батюшки Александра смотрим здесь

Один комментарий на “Троицкая родительская суббота. 7 июня 2014 года

1. Обратная ссылка: essayforme