«Ландшафтный дизайн для домохозяек»

Подошел к своему завершению проект «Ландшафтный дизайн для домохозяек» Майского сельского поселения. Окончательную точку в проекте поставила Церемония награждения победителей конкурса ландшафтного дизайна среди домохозяек.
В подготовке и проведении Церемонии приняли активное участие администрация Майского сельского поселения, Совет депутатов Майского сельского поселения и Дом культуры. Принять окончательное решение, кто же станет победителем, оказалось непросто. Пришлось объехать с.Усть-Сыны, часть д.Конец-Бор, все улицы п.Майский. Непросто оказалось участникам конкурса этим летом. Дожди и холод ухудшили ожидаемый результат. Сложным оказалось и применять полученные знания. У многих появилось понимание, что бы каждый год на улицах и около домов жителей радовали красиво оформленные газоны и клумбы, надо постоянно этому учиться. Оказалось нелегко. Жителям поселков было предложено попробовать себя в роли ландшафтных дизайнеров. Не у всех получилось, но многие попробовали, сделали первые шаги в этом интересном деле.
Энтузиазм участников не убавился от холодной погоды и некоторых неудач. Каждый постарался как смог. Также было принято решение продолжить конкурс в следующем году, но в течение зимних месяцев провести ряд семинаров по уходу за однолетними и многолетними цветами, а также по разработке дизайна придомовых цветников.
Удостоились награды конкурса 7 победителей . Цветник у Храма Пророка Илии в селе Усть-Сыны по улице Речная 36 занял почетное III место, получил диплом и сертификат на 5000 тысяч рублей.

Фонд «Территория успеха»

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *