ЦАРСКИЕ ВЕЧЕРА

Вечером 15 июля прихожане храма собрались вместе на концерте посвященном подвигу святого государя-страстотерпца Николая II и его семьи.

В концерте приняли участие ансамбли Духовной песни «Крылья», «Небесные голуби», «Пчёлки».17 июля Церковь чтит память семьи последнего российского императора Николая Второго, расстрелянной в ночь 17 июля 1918 года в подвале Ипатьевского дома в Екатеринбурге. Несмотря на скорби и испытания Святые царственные Страстотерпцы остались верными Христу.

День памяти святых Царственных страстотерпцев позволяет увидеть, как возможно человеку идти за Христом и быть верным Ему, несмотря ни на какие жизненные скорби и испытания. Ведь то, что претерпели святые Царственные мученики, выходит за границы человеческого понимания. Страдания, перенесенные ими (страдания не только физические, но и нравственные, моральные), превосходят меру человеческих сил и возможностей. Только смиренное сердце, сердце, без остатка преданное Богу, способно было понести столь тяжкий крест.