Ремонт Ильинской церкви.

2 августа Храм Пророка Илии отметит 100 лет. Хочется, чтобы свой вековой юбилей храм встретил во всей красе. С 28 июня силами прихожан в храме проходят ремонтные работы . С Божьей помощью уже сделано не мало: убрана территория, разбиты клумбы, стены и купола храма покрашены. Для дальнейших работ уже приобретен профнастил, им будет обшита нижняя часть храма. Так же планируется залить опалубку для укрепления фундамента. Много сил и энергии отдаёт этому благому делу новый настоятель храма отец Александр (Садилов). У нового Батюшки очень трудная, но очень ответственная задача отремонтировать храм и отпраздновать 100летие. Вот так в каждодневном труде и молитвах проходят летние деньки. Но несмотря не на какие трудности отец Александр всегда добр, мягок и отзывчив. Каждому уделит немного времени, подберет доброе слово и даст нужный совет.

Прихожане храма Пророка Илии села Усть-Сыны сердечно благодарят генерального директора ООО «Оксоль» Камские краски Дятленко Вадима Валерьевича за благотворительно предоставленную краску для ремонта здания храма. Дай Бог ему многая и благая лета!

Необходимо отметить, что ремонт храма всецело проводится на пожертвования православных прихожан.
СПАСИ ВСЕХ ГОСПОДЬ! БЛАГАЯ И ДОЛГАЯ ЛЕТА!